Auction 952T, Lot # 182
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Firmadas G. Ruggeri. Sobre bases de pasta color negro. Consta de: a) Venus Itálica. Copia de basada en la obra original de Antonio Canova. b) Busto de Proserpina. Dimensiones: 33 x 21 x 11 cm. (mayor). Estimado $1,500-2,500